• Ad1Фото кожи
  • Ad2Магазин кожи
  • Ad3Магазин кожи
  • Ad6Магазин кожи
  • Ad5
  • Ad4ВЫХОД
Изделия из кожи. Вещи из кожи имеют специфический запах. Его можно устранить, посыпав вещи на день молотым кофе. Этот способ не годится лишь для изделий из светлой кожи, на которой кофе может оставить следы.

Кожаную одежду не следует хранить в полиэтиленовых пакетах, гак как она должна дышать. Лучше всего сшить для нее мешки 23 хлопчатобумажной или льняной ткани.

Кожаные пальто и куртки можно освежить водой с мылом и нашатырным спиртом, а потом протереть тряпкой, смоченной в касторовом масле, которое можно заменить вазелином или глицерином.

Очень тонкую мягкую кожу лучше протереть смесью из равных частей свежего молока и скипидара, после чего смазать ее бесцветным кремом и почистить до блеска щеткой.

Широкий кожаный или лакированный пояс нельзя складывать. Его прикрепляют за пряжку бельевой прищепкой к натянутому на внутренней дверце платяного шкафа шнурку или сворачивают в нетугой клубок.

"Для придания кожаным вещам, будь то пальто, пиджак, перчатки, сумка, диван, кресло, блеска рекомендуется протереть их чистой фланелевой тряпкой, смоченной в слегка взбитых яичных белках.

Замша. Новую замшевую одежду следует в начале носки обработать пылесосом, использовав в качестве насадки ковровую щетку, чтобы собрать находящуюся на ее поверхности пыль, образующуюся при обработке кожи.

Время от времени и прежде всего воротник, рукава и карманы чистят кусочком чистой прорезиненной ткани или грубой искусственной губкой.

Мокрую замшевую одежду нужно сушить на вешалке при обычной комнатной температуре или на открытом воздухе, а не в жарко натопленном помещении или рядом с отопительными приборами.

Гладят изделия из замши только с изнанки через сухую шелковую ткань, установив терморегулятор утюга на минимальную температуру. По окончании глаженья изделие чистят щеткой.

К замшевой одежде с узкой проймой рекомендуется пришить двойные подмышники из белой хлопчатобумажной ткани, которые можно отпарывать и стирать отдельно.

Брюки (как и юбки) из замши следует вешать только за пояс, чтобы не образовывались сгибы.
Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
женщины в кожекожаные брюкиОдежда из кожи