• Ad1Фото кожи
  • Ad2Магазин кожи
  • Ad3Магазин кожи
  • Ad6Магазин кожи
  • Ad5
  • Ad4ВЫХОД

Кожа - очень чувственный и прочный натуральный материал, который на протяжении многих столетий пользуется одинаковой популярностью как у изготовителей одежды, так и у самых взыскательных модников. Кожаная одежда славится необычным, будто потертым видом, а ее соблазнительные модели разных стилей продолжает наводнять подиумы.


Кожаная одежда

Традиция пошива одежды из кожи восходит к Англии XII столетия, когда появился первый ремесленный цех кожевенников и дубильщиков. Процесс подготовки кожи для пошива был долгим и трудоемким: после нанесения защитного покрытия сырую шкуру отправляли в дубильню, где ее подвергали химической обработке, после которой кожа становилась мягкой и податливой. На этом этапе производства кожи также выполняли окрашивание и декоративную обработку поверхности. Наконец, готовую кожу отправляли портному, который и шил из нее одежду. Качество кожи определятся при прикосновении. Одежда из более мягкой кожи стоит дороже. Качество сырого материала, который используется для пошива кожаной одежды, определяет качество кожаного изделия. У каждой шкурки свои особенности, заложенные от природы и развившиеся под влияние окружающей среды, которые влияют на ее качество. Недорогую кожаную одежду обычно шьют из воловьей кожи, очень толстой и тяжелой. Кожа молодых животных отличается гладкостью и мягкостью.

Факты о коже
Натуральная кожа растягивается и принимает форму тела, однако при этом достаточно твердая, чтобы обеспечить хорошую поддержку.
Кожа - воздухопроницаемый природный материал, который защищает от ветра.
Кожа отличается прочностью и удобством.
Кожаную одежду можно носить круглый год, и в солнечной Калифорнии, и в холодном Чикаго.
Кожа не мнется и не собирается в складки, поэтому ее можно носить целый день в любых обстоятельствах.


В первую очередь кожа - это материал животного происхождения, полученный из дубленых шкур животных. А отсюда и ее типичные погрешности - всякого рода пятнышки и рисунки волосяного покрова, прожилок.
Это природные рисунки, от которых никуда не денешься, но они то и придают особую прелесть, шик и никак не могут быть браком.

Чем же так популярны кожаные изделия? Самое главное достоинство - это, пожалуй, долговечность.
Сырые шкуры, превратившись в красивую кожу, сохраняют все свои натуральные свойства. Вот почему кожа самый функциональный и наиболее подходящий материал для одежды. Несмотря на кажущуюся на первый взгляд мягкость - кожа весьма прочна. Она обладает также эластичностью и активно дышит. Она обладает также эластичностью и активно дышит. После дубления и специальной обработки (включающей несколько этапов), кожа становится мягкая, облегающая, гладкая и прочная. Это идеально для одежды.
На качество кожи влияют многие факторы: возраст и пол животных, условия из содержания, выделка шкур. В зависимости от возраста животного различают несколько видов кож.
Например, наиболее часто встречающиеся термины:
лайка - тонкая эластичная кожица не родившегося животного; или кожа новорожденного. Она, естественно, самая нежная и мягкая.
КРС - крупный рогатый скот.
марокен - козлиная шкура.
пергамент - телячья кожа.
шагрень - мягкая шероховатая козлина или овчина
велюр - кожа хромового дубления, отшлифованная с верхней стороны кожи.
наппа - кожа с гладкой, слегка глянцевой поверхностью, внешняя сторона обработана краской и слоем искусственных смол. Кожа с такой обработкой нечувствительна к загрязнениям. Различные загрязнения можно снять пенкой специального мыла для кожи.
нубук - это кожа, отшлифованная со стороны среза.
анилиновая кожа - без защитного слоя краски на поверхности. Т.к. удаление пятен очень затруднено, поэтому надо перед ноской обязательно обработать специальным спреем!
замша - высококачественную замшу получают из шкуры оленя или русской короткохвостой овцы. Замша обладает тягучестью и пористостью, благодаря чему она хорошо пропускает воздух. Замша пропускает воду, но по мере набухания становится водонепоницаемой.
Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
женщины в кожекожаные брюкиОдежда из кожи